saison 2016-17

open swim stars (eau libre)
Douarnenez 16 juillet 2017

épreuve mille marin
– Noel Licrinier (4ème / 24ème toutes catégories)            36’49
– Lauriane Durand (3ème / 40ème toutes catégories)      41’07
– Françoise Moullec (9ème / 46ème toutes catégories)    41’53
– Jean Luc Thomas (10ème / 50ème toutes catégories)   42’53

épreuve 5km
– Erwan Le Cléac’h (3ème / 11ème toutes catégories)      1h18’39
– Hélène Tonnellier (3ème / 16ème toutes catégories)      1h19’56
– Michel Perhirin (22ème / 65ème toutes catégories)         1h47’14
– Julien Lechevallier (14ème / 71ème toutes catégories)   1h56’35

 

championnat départemental maîtres
Douarnenez 4 juin 2017

LICRINIER Noel
1er     200 Brasse Messieurs     / Séries : C7     03:15.79       816 pts

 

championnats France hiver
Dunkerque 23-26 mars 2017

LE CLEAC’H Erwan
18e     100 Brasse Messieurs     / Séries : C5     01:22.71
16e     200 Brasse Messieurs     / Séries : C5     03:01.42

départ 200m brasse
départ 200m brasse

meeting « les maitres du chat’eau »
Chateaugiron 11 mars 2017

CARVAL Serge
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C5       00:47.00      159 pts
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C5      01:35.12      235 pts

GOYAT Florence
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C5     00:39.98       516 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C5     01:27.61      494 pts

LE CLEAC’H Erwan
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C5      00:38.09      842 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C5     01:23.18      846 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C5      03:04.19     779 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries : C5       00:35.67     661 pts

LECRINIER Noel
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C7      00:33.45     782 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C7        00:40.12      585 pts

TREVEDY Virginie
1ère 50 Dos Dames / Séries : C3       00:38.67     798 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : C3       01:24.71     744 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries : C3       03:03.14     699 pts

championnats régionaux
Redon 4-5 mars 2017

LE CLEAC’H Erwan
3e     50 Brasse Messieurs     / Séries : C5     00:38.29     834 pts
2e     100 Brasse Messieurs     / Séries : C5     01:24.29     823 pts
6e     100 4 Nages Messieurs     / Séries : C5     01:21.49     715 pts

LECRINIER Noel
3e     50 Brasse Messieurs     / Séries : C7     00:40.64     850 pts
2e     100 Brasse Messieurs     / Séries : C7     01:29.12     860 pts

 .

 .

championnats départementaux
Concarneau 18 décembre 2016

Liste des relais
2e    4×50 Nage Libre Mixtes/Séries : R3         02:12.41         873 pts
RAMONET Mathieu
TRÉVÉDY Virginie
LE CLEAC’H Erwan
GOYAT Florence

1er   4×50 4 Nages Mixtes/Séries : R3              02:30.53         886 pts
TRÉVÉDY Virginie
GUILLERM Yann
TONNELLIER Hélène
LECRINIER Noel

GOYAT Florence
2e   50 Nage Libre Dames/ Séries : C5    00:38.47    586 pts
3e   100 Nage Libre Dames/ Séries : C5    01:26.03     529 pts

GUILLERM Yann
2e    50 Brasse Messieurs/ Séries : C5       00:40.53      740 pts
2e    100 Brasse Messieurs/ Séries : C5      01:30.60      694 pts

LE CLEAC’H Erwan
1er     50 Brasse Messieurs/ Séries : C5       00:37.41      872 pts
1er     100 Brasse Messieurs/ Séries : C5     01:23.24      845 pts

LECRINIER Noel
1er    50 Brasse Messieurs/ Séries : C7        00:40.79     844 pts
1er    100 4 Nages Messieurs/ Séries : C7    01:33.80     610 pts

RAMONET Mathieu
3e    50 Nage Libre Messieurs/ Séries : C3     00:30.28     795 pts
3e    100 Nage Libre Messieurs/ Séries : C3     01:08.54    718 pts

TONNELLIER Hélène
1ère    100 Brasse Dames/ Séries : C2     01:26.62     899 pts
2e     100 4 Nages Dames/ Séries : C2      01:21.40      803 pts

TRÉVÉDY Virginie
1ère     50 Dos Dames/ Séries : C3      00:38.44       808 pts
1ère     100 Dos Dames/ Séries : C3      01:22.31      796 pts
1ère     100 4 Nages Dames/ Séries : C3       01:21.87     826 pts